Друзья! Выкладываем историю одного из участников нашей внепсихиатрическая платформа «Галасы» из Брестской области Романа

«Привет всем. Я хочу рассказать о себе и о том с чем я пытаюсь бороться.У меня хроническая депрессия- этот вид депрессии связан с нехваткой специальных веществ (серотонина) которые влияют на состояние человека, но сама депрессия может проявиться и усилиться в любом возрасте.

О том что у меня хроническая депрессия я узнал от психотерапевта и разговорами с психологом. Так как ко мне приходили мысли о смерти 7 раз и каждый день без причины, и что бы я не делал (занимался спортом, что-то писал) мысли всё ровно были. А также у меня богатая фантазия и в моей голове каждая машина в меня врезалась (даже трудно было что-то найти, что не могло бы в моей голове меня убить), но даже при таких фантазиях и мыслях, я ничего не чувствовал.

В начале мои родители не верили и отрицали то что у меня депрессия, но после того как с ними поговорил мой психолог они поняли то что надо бороться и помочь справиться с этим.

А также я сталкивался с людьми которые не верят в существование депрессии.

Однажды я представил что где-то есть люди у которых есть депрессия и хотят справиться со своей проблемой, но родители и окружающие отрицают их проблемы и говорят такие слова как «у тебя всё хорошо» «что ты такое выдумываешь?»
И после этого я понял что я буду с этим бороться и говорить о том что депрессия это настоящая болезнь и с ней надо бороться.»

А еще Роман создал сообщество Депрессия есть! и будет рад вашим историям борьбы и принятия этого заболевания.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.